Новости

В Геленджике начало летнего сезона будут праздновать девять дней 16.05.2022
В Геленджике начало летнего сезона будут праздновать девять дней.

В эти дни в городе полным ходом идет проработка сценария открытия летнего курортного сезона и геленджикского карнавала. В этом году планируется провести все так, как в доковидные времена.


Опыт последних двух лет проведения мероприятия показал, что организация множества локальных площадок позволяет окутать весь город в атмосферу праздника и вовлечь в действо наибольшее число людей.

Начнется он 4 июня карнавальным шествием, которое пройдет по улицам города. Помимо уже полюбившихся фестиваля аэродизайна «Море шаров» с ростовыми куклами и платформами из шаров, детского праздника «Солнечный город - счастливое детство», готовим и новинки.

В этом году к участию в открытии летнего курортного сезона подключился центр креативных индустрий «Новый город» Всероссийской творческой мануфактуры волонтеров культуры «ГородА». На нескольких локациях в различных районах города откроются творческие площадки, где каждый сможет стать участником процесса.

«Черноморская киностудия» превратит одну из локаций в место съемок очередного фильма.

По многочисленным просьбам, в этом году обязательным пунктом праздника станет фестиваль театров «Передвижники». В театральные подмостки превратится чуть ли не весь город.

Планируется большое количество мероприятий: и творческих, и поэтических, и образовательных, и спортивных, и танцевальных. Интересно будет и детям, и взрослым.

Завершится череда праздников в городе 12 июня, в День России. В эти же дни мероприятия по открытию летнего курортного сезона пройдут в округах.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1018
Дата изменения: 16.05.2022 17:58:55
Вернуться назад Поделиться: