Новости

Площадь клумб в Геленджике увеличивается 11.05.2022

Площадь клумб в Геленджике увеличивается.

Этой весной порядка 300 тысяч цветов украсят зеленые оазисы курорта.


Сразу после завершения цветения тюльпанов, в Геленджике началась весенняя высадка цветов. Перед началом работ практически на всей площади городских клумб, а это 4,5 тыс. кв. метров, заменили или удобрили грунт, произвели вспашку земли. Почва требует периодического обновления, подкормки. Так растения будут чувствовать себя лучше, быстрее укореняться и дальше радовать жителей и гостей Геленджика своим в буквальном смысле цветущим видом.

Уже высажены цветы на клумбе у памятника воину-победителю, причем с изменением дизайна. Новые растения появились на клумбах по ул. Кирова - у женской консультации, в начале ул. Ангулем, на ул. Революционной - у налоговой инспекции, на пересечении улиц Туристической и Луначарского и в других районах курорта.


Высаживают как хорошо знакомые однолетние петуньи, бегонии, колеусы, так и новые – это целозия, цинерария, ирезинэ различных оттенков. Всего планируется высадить около 300 тысяч цветущих однолетников, что на 30% больше, чем обычно. За счет уменьшения количества инертного материала, используемого для украшения цветников, площадь клумб и количество саженцев увеличены.

Но полностью от использования такого материала в Геленджике не отказались. На многих клумбах его обновили. И теперь белые камешки еще больше помогают подчеркнуть контур рисунка цветника.

Весенние высадки однолетников плавно перетекут в украшение клумб и многолетними растениями. Эта работа ведется на курорте уже который год. Станет больше кустиков лаванды, дельфиниума, злаковых.

Более того, продолжаются работы по укладке рулонного газона на набережной - от ул. Морской до ул. Маячной.

Изменения в «зеленом» облике Геленджика можно наблюдать практически каждый день. И приятно, что наш курорт остается одним из самых цветущих городов России.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 618
Дата изменения: 11.05.2022 17:58:55
Вернуться назад Поделиться: