Участник Великой Отечественной войны - ровесник века 18.04.2022
Участник Великой Отечественной войны - ровесник века.

Коренной геленджичанин Иосип Мартынович Чекотун отметил 100-летний юбилей.

Даже в столь элегантном возрасте коренной геленджичанин помнит события военной истории, участником которых он был.

Иосип Чекотун был призван на войну в 19 лет. Служил в городе Малгобек. В 1941 году был переведен на службу в Туапсинский район, где получил серьезное боевое ранение и был комиссован в Геленджик.

За участие в боевых операциях Иосип Мартынович удостоен медалей «За оборону Кавказа», «За оборону Кубани» и многих других наград.

От имени главы курорта со столетием Иосипа Чекотуна поздравил заместитель начальника управления делами администрации Геленджика Юрий Махортов. Он передал от Алексея Богодистова приветственный адрес, памятные подарки, а также пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Дата изменения: 18.04.2022 19:15:27