Нам выбирать, каким быть Геленджику 11.04.2022
Нам выбирать, каким быть Геленджику.

Буквально через 4 дня, 15 апреля, откроется голосование по выбору общественных территорий в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Перед вами – вариант того, как может выглядеть детская площадка у дома №146 по ул. Островского. Этот участок – один из семи участников голосования.
На визуализации видно, что территория может стать гораздо современнее за счет новых конструкций для детей 3-7 и от 7 лет, установки спортивных элементов.

Кроме того, предусмотрено больше озеленение, что будет способствовать насыщению воздуха фитонцидами за счет хвойных растений, и формированию естественной тени по мере разрастания деревьев.

Если вам нравится представленный проект, то с 15 апреля по 30 мая за него можно будет проголосовать на интернет-портале https://23.gorodsreda.ru/.

Для этого необходимо в специальном окошке выбрать город-курорт Геленджик и проголосовать за проект – общественная территория по ул. Островского, 146.

Кроме него, в голосовании примут участи еще шесть территорий:

- бульвар на ул. Туристической;

- территория по ул. Кирова, 66;

-территория между домами №8 и №10 по ул. Свердлова;

- сквер на набережной села Дивноморское, возле дома отдыха «Энергетик»;

- сквер в селе Кабардинка, по ул. Корницкого;

- скейт-парк по ул. Толстого, 21а.

Напомним, проект, завоевавший наибольшее количество голосов, получит финансирование для благоустройства в 2023 году.

Дата изменения: 11.04.2022 12:41:54