Новости

Глава Геленджика встретился с активом ветеранской организации 15.03.2022
Глава Геленджика встретился с активом ветеранской организации.

На днях исполнилось 35 лет со дня образования краевой ветеранской организации. По этому поводу глава курорта встретился с активистами городского совета ветеранов. Алексей Богодистов отметил, что геленджичане, хотя и на пенсии, остаются активными членами общества, людьми, душой болеющими за свой город. В знак благодарности за их неустанную работу, глава вручил гостям Почетную грамоту и благодарности.

К примеру, Михаил Иванович Турутин в свои 80 лет возглавляет первичную ветеранскую организацию ветеранов пограничных войск, да еще и руководит органом ТОС в мкр. Северном. Он – общественник не на словах, а на деле, до сих пор в строю.

Галина Васильевна Дмитриева, Валентина Петровна Лобова, Алимпиада Михайловна Карнаушенк входят в актив совета ветеранов и каждая по своему направлению возглавляет одну из «первичек» в нем.

Сегодня городской совет ветеранов объединяет под своим началом 14792 ветерана. Свыше трех лет учреждением руководит Владимир Семенович Супрунов. Он - человек военный, с запасом энергии, своих сотрудников и членов организации подпитывает бодростью.

Администрация со своей стороны поддерживает ветеранов и участников Великой Отечественной войны. В этом году каждый из них или члены их семей получат увеличенную кратно единовременную выплату. Причем такая мера соцподдержки уже стала ежегодной.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1254
Дата изменения: 15.03.2022 18:28:25
Вернуться назад Поделиться: