Геленджичане приняли участие в акции «Блокадный хлеб» 27.01.2022
Геленджичане приняли участие в акции "Блокадный хлеб".

Волонтеры молодежного центра «Пульс» раздали сегодня больше тысячи кусочков того самого хлеба.

Всероссийская акция памяти проходит в стране не первый год. В Геленджике молодежь, начиная с 11.00, начала раздачу минимальной пайки хлеба, которую получали дети и иждивенцы в блокадном Ленинграде – 125 граммов. Юные и взрослые горожане принимали символичные кусочки, часто со слезами на глазах. Ведь многие знают от родственников или из рассказов ветеранов о тяжелых 872 днях жизни в кольце фашистской блокады.

Для всех школьников курорта и внутригородских округов сегодня прошли классные часы, в ходе которых преподаватели привели самые яркие исторические факты о жизни ленинградцев в период с 8 сентября 1941 до 27 января 1944 года.

В Геленджике живет всего десять человек – очевидцев блокадного периода. В то время все они были детьми, но события тех дней на всю жизнь врезались в человеческую память. И задача нынешнего поколения – заботиться о живущих и хранить историю, чтобы не допустить повторения трагедии.

Дата изменения: 27.01.2022 17:39:10