Новости

Из-за ухудшения погодных условий в Геленджике ввели режим ЧС 13.08.2021
Из-за ухудшения погодных условий в Геленджике ввели режим ЧС.

Надвигающийся на город и регион мезоциклон обещает в ближайшие сутки принести на территории края серьезные осадки.

На заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло в режиме видеоконференции, был рассмотрен один важнейший вопрос – готовность территорий к работе в чрезвычайной ситуации из-за ухудшения погодных условий.

В связи с этим, на территории потенциальной опасности с 15.00 введен режим ЧС. Попадает ли Геленджик в зону действия мезоциклона, которому присвоили имя «Зарима», то здесь данные расходятся.

Тем не менее, оповещение об ухудшении погодных условий и возможности подтоплений на территории муниципалитета уже оповещены предприятия, учреждения, организации и владельцы домов, находящихся в опасной близости рек. Постоянно ведется мониторинг уровня рек, при поднятии их уровня будут выставлены визуальные посты. Как только погода начнет ухудшаться, в городе включат сирены.

По поручению главы курорта, организован штаб, который ежечасно будет мониторить ситуацию, готовятся развернуть временные эвакуационные пункты, куда направят горожан в случае опасности. Кроме того, во избежание массового скопления людей, в эти выходные не будут работать ярмарки: выходного дня и школьная.

В ходе заседания Вениамин Кондратьев подчеркнул необходимость оповестить и подготовить к эвакуации людей с инвалидностью, семьи многодетные и льготных категорий, а также ветеранов Великой Отечественной войны.

Синоптики обещают, что ближайшие сутки для отдельных регионов края будут особенно напряженными, а непогода продлится вплоть до 16 августа.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 2272
Дата изменения: 13.08.2021 18:00:26
Вернуться назад Поделиться: