На повестке дня - благоустройство пляжей Геленджика 06.04.2021
На повестке дня - благоустройство пляжей Геленджика.

Глава Геленджика провел рабочую встречу со своим заместителем по вопросам санаторно-курортной отрасли. На повестке дня - благоустройство пляжных территорий. Краевое министерство курортов разработало новый стандарт и предлагает обустраивать пляжи в соответствии с его требованиями.

К слову, в Геленджике только за последний год количество пляжей увеличилось с 56 до 66. Стандартом предусмотрена единая концепция оформления конструкций: входные группы, спасательные станции, душевые, урны, теневые навесы и кабинки для переодевания – все предлагается выполнять в современной тематике из легких материалов. Кроме того, большое внимание уделено доступности пляжей для маломобильных граждан. Это направление в Геленджике развивается уже несколько лет.

По мнению Алексея Богодистова, новый стандарт является продолжением уже проводимой на курорте с 2019 года работы по улучшению пляжных территорий. Важное требование этого года - отсутствие на пляжах торговых точек.

Дата изменения: 06.04.2021 13:27:23