Новости

О скважинах и объединении системы говорили на совещании под руководством вице-губернатора 27.01.2021
О скважинах и объединении системы говорили на совещании под руководством вице-губернатора.

Вице-губернатор Александр Трембицкий собрал ресурсников Геленджика.

Специалисты доложили краевому руководителю, что в рамках сотрудничества администрации и «Южморгеологии», для поиска воды на территории муниципалитета определены шесть перспективных участков. На четырёх из них геологоразведка уже проведена, на двух других – помешали погодные условия.

В частности, скважина на реке Су-Аран дала минерализованную воду. А две скважины на реках Адерба и Мезыбь, глубиной 30 и 40 м, способны давать 500 и 700 кубометров ресурса ежесуточно. Анализы показали - вода питьевая. Химико-биологические исследования должны этот факт подтвердить. Как подать воду в сети - тоже пока вопрос для коммунальщиков.

В дальнейшем планируется бурение еще 22 скважин. Кроме того, специалисты «Южморгеология» рекомендуют провести анализ существующих скважин Дивноморского водозабора, с последующей консервацией недействующих и разбуриванием новых по соседству.

Работу с документами и работу в поле отслеживает депутатский корпус.

Рассмотрели и вопрос соединения двух веток водоснабжения города - для перекачки ресурса от Троицкого группового водопровода жителям Толстого мыса в случае дефицита воды от Дивноморского водозабора. По информации директора «Концессий» Алексея Сорокина, трасса выбрана, идёт работа над технической и финансовой стороной данного вопроса.

Продолжением данного совещания стала рабочая встреча Алексея Богодистова и Александра Трембицкого сегодня в Краснодаре.


Количество показов: 1105
Дата изменения: 27.01.2021 16:53:25
Вернуться назад Поделиться: