Геленджик впервые попал в список субсидируемых авианаправлений из регионов России 27.11.2020 Геленджик впервые попал в список субсидируемых авианаправлений из регионов России.

Утверждены 4 направления полетов в Геленджик, которые планируются к выполнению в 2021 году в рамках реализации программы субсидирования воздушных перевозок. Прилететь напрямую на курорт можно будет из Брянска, Калуги, Нижнего Новгорода и Челябинска.

Открытие субсидированных рейсов позволит аэропорту значительно расширить маршрутную сеть, а жителям ещё четырех регионов нашей страны прилететь в Геленджик без пересадок в крупных узловых аэропортах. При этом рейсы в Брянск, Калугу и Нижний Новгород будут выполняться впервые в истории аэропорта.

По предварительной информации перелеты в Брянск будут выполняться два раза в неделю, в Калугу – три раза в неделю. Старт полетов в Брянск возможен с 1 июня 2021 года, окончание программы запланировано на 31 августа 2021 года. Рейсы в Калугу запланированы к выполнению с 1 июня по 30 сентября 2021 года.

Также дважды в неделю с 1 июня по 30 сентября 2021 года планируются прямые рейсы по направлению Нижний Новгород – Геленджик – Нижний Новгород. С 1 мая по 31 декабря 2021 года один раз в неделю запланированы полеты из Геленджика в Челябинск.

Ожидается, что на указанных рейсах перевозчики смогут перевезти более 11 000 пассажиров. Напомним, в период весенне-летней навигации в Геленджик выполнялись полеты по 12 внутрироссийским региональным направлениям. Впервые были открыты рейсы в Красноярск, Тюмень и Нижнекамск. Всего на региональных рейсах с начала 2020 года было обслужено более 79 000 пассажиров.

Дата изменения: 27.11.2020 17:06:58