Новости

Геленджикскому литературному объединению «Орфей» сегодня 10 лет 27.11.2020 Геленджикскому литературному объединению «Орфей» сегодня 10 лет.

«Орфей» - это профессиональное объединение творческих людей, желающих поделиться частицей своей души с окружающими. В среде единомышленников авторы не только обмениваются идеями и черпают вдохновение, но и самосовершенствуются. Поэты литобъединения не редко выступают на городских концертных площадках, праздниках и открытиях выставок.

На сегодняшний день состав литературного объединения насчитывает 35 человек. «Орфей» и его участники имеют признание на Всероссийских и даже Международных творческих конкурсах и фестивалях. Одноимённый альманах получил серебряную медаль на Всероссийском литературном конкурсе «Белуха» и является обладателем почётного знака «За успехи в развитии многонациональной российской литературы» Академии российской литературы.

С юбилеем геленджикских поэтов приехал поздравить глава курорта. Алексей Богодистов выразил признательность за столь душевное творчество и преданность родному Геленджику. Благодарности за вклад в развитие литературных традиций курорта получили: Владимир Царёв; Александр и Зинаида Ковалёвы; Евгений Жираковский; Людмила Шаламова; Светлана Алёхина.


Количество показов: 667
Дата изменения: 27.11.2020 13:49:40
Вернуться назад Поделиться: