Новости

850 страниц истории Геленджика  19.10.2020 850 страниц истории Геленджика.

В историко-краеведческом музее курорта состоялась презентация книги «Геленджик: история, события, люди». Это сборник материалов об истории нашего города, событиях, происходящих в разные годы, и удивительных людях, живущих на этой земле. В книгу вошли наиболее интересные публикации, которые выходили на страницах городской газеты «неделя Геленджика» в течение 25 лет существования печатного издания.

Начала работу по составлению книгу в свое время редактор газеты Татьяна Жмутская, а когда ее не стало, работу продолжила и довела до завершения - новый редактор газеты Ольга Спирина. В ходе презентации она подарила несколько экземпляров сборника историко-краеведческому музею, а также тем, с чьей помощью стало возможным издание летописи курорта.

Почти на 850 страницах сборника - история курорта, разделенная на две главы: от древних времен до середины XX века и с середины прошлого столетия до наших дней.

Первый выпуск книги тиражом в 500 экземпляров, уже доступен для покупки. Приобрести «Геленджик: история, события, люди» можно в историко-краеведческом музее и магазине «Дом книги».


Количество показов: 860
Дата изменения: 19.10.2020 16:22:34
Вернуться назад Поделиться: