Новости

Глава Геленджика сегодня открыл новую школу 01.09.2020
Глава Геленджика сегодня открыл новую школу.

Алексей Богодистов: "Главным событием сегодняшнего Дня знаний считаю открытие нового здания начальной школы номер пять. Светлое, просторное, современное помещение площадью без малого 7 тысяч квадратных метров.

В новом здании предусмотрено 23 учебных класса, просторный спортивный зал, отличная столовая, в актовом зале имеются даже гримёрки, коридоры широкие, санитарные комнаты по всем требованиям и стандартам. В моём детстве о таких условиях учёбы не приходилось даже мечтать, а для ребят вся эта красота теперь уже в порядке вещей. И правильно, дети должны привыкать к хорошему, чтобы потом и во взрослой жизни стремиться к большему.

Благодарю застройщика, который безвозмездно передал школу нашим детям. Оснащали новое здание мебелью и оборудованием на средства из краевого и местного бюджетов. Всё необходимое в школе есть, но в процессе обживания на новом месте ещё будем докупать, например, дополнительный инвентарь в спортзал.

Уверен, что эту заботу оценят наши маленькие горожане - это самые неравнодушные и требовательные геленджичане! И ребят, и учителей, и работников пищеблока попросил бережно относиться ко всему, что есть в этом новом здании. В этом году в Краснодарском крае открыли четыре новых школы и наша - в их числе".

Количество показов: 853
Дата изменения: 01.09.2020 18:37:46
Вернуться назад Поделиться: