Сергей Озеров - герой труда Кубани 12.06.2020
Сергей Озеров - герой труда Кубани.

Сегодня высокую награду – медаль Героя труда Кубани получил человек, с чьим именем неразрывно связана история Геленджика, история становления и развития города-курорта.

Надо знать и понимать сколько самоотверженного труда, силы воли, целеустремленности стоило тогда главе поднять курорт с колен. Озеров возглавил Геленджик, одержав убедительную победу на выборах 1998 года. Сразу поставил перед собой самую сложную задачу вернуть на угасающий в то время курорт отдыхающих, превратить Геленджик в процветающий город.

Задачу осуществлял поэтапно, находя верных единомышленников, преодолевая трудности и доказывая правильность выбранного курса. В этом году исполняется 20 лет начала строительства знаменитой сейчас на всю Россию геленджикской набережной. С нее тогда начал возрождение курорта Сергей Озеров, предложив построить уникальный архитектурный объект, который станет местом притяжения для туристов и отдыхающих.

В 2004 году именно Сергей Озеров на проходившем в Геленджике заседании президиума госсовета страны под председательством Президента России Владимира Путина поднимает жизненно важный для дальнейшего развития курота вопрос о строительстве нового современного аэропорта. Сейчас новая воздушная гавань Геленджика связала черноморское побережье со многими регионами нашей необъятной страны. А еще по инициативе Озерова в Геленджик вернулся главный праздник курорта – знаменитый карнавал. Он первым на Кубани стал организовано проводить в Геленджике инфотуры — это тоже стало элементом грамотной политики развития курорта.

И вот теперь личную награду, как закономерный итог многолетнего труда, беззаветного служения делу получает сам архитектор всех преобразований в Геленджике – Сергей Павлович Озеров, который сегодня из рук губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева получил медаль «Герой труда Кубани».

Дата изменения: 12.06.2020 15:12:51