Новости

Работа над памятником куниковцам вышла на финишную прямую 29.05.2020
Работа над памятником куниковцам вышла на финишную прямую. 

Алексей Богодистов: Год назад задумали увековечить в нашем городе память о героях, которые в бой за Малую землю на катерах отходили от берега Геленджикской бухты. Нам важно было, чтобы скульптор смог передать портретное сходство героев. Сегодня сам памятник находится ещё в мастерской скульптора в Ростове, но здесь, в Геленджике, уже подготовлен мраморный постамент для бронзовых фигур.

Выехал на место, чтобы проверить качество работ по изготовлению и установке мраморного основания. Обсудили с коллегами насколько удачно в зелёную зону будет вписываться памятник, какой ширины надо планировать площадку перед ним, где поставить информационные стенды. Памятник установим на многие годы, к нему будут приходить не только наши дети, но и внуки, и правнуки. Потому очень ответственно подходим к каждой мелочи, обсуждаем все нюансы, советуемся с краевыми специалистами.

Открыть памятник куниковцам планируем в день рождения командира легендарного десантного отряда Цезаря Куникова - 23 июня. Верю, что сделаем это всем городом. А пока стараемся, чтобы память героев была увековечена в достойном монументе.

Количество показов: 887
Дата изменения: 29.05.2020 17:16:46
Вернуться назад Поделиться: