Новости

Заслуженных работников сельского хозяйства Геленджика поздравили с профессиональным праздником 14.10.2019
Заслуженных работников сельского хозяйства Геленджика поздравили с профессиональным праздником в администрации курорта.

Во второе воскресенье октября в России отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сегодня заместитель главы Елизавета Николаевна Майстренко наградила благодарностями от имени Алексея Алексеевича Богодистова, дипломами и благодарственными письмами более 30-ти заслуженных работников этой сферы.

За добросовестный, плодотворный труд, стаж работы и профессиональные успехи наградили работников ООО « Хлеб –Сервис», основного поставщика хлебо-булочных изделий в нашем городе. Многие поколения, как геленджичан, так и гостей курорта знают и любят продукцию этого предприятия.

Также отметили и ООО «Черноморские морепродукты» производителя устриц и мидий, которых с таким удовольствием ели гости «Золотого половника» во время награждения победителей конкурса на Центральной площади Геленджика.

А знаете ли вы, что яблоки из Архипо-Осиповки бывали в космосе? Именно благодаря этому прославился совхоз «Архипо- Осиповский», после того, как яблоки, выращенные в его садах, были отправлены в космос. Это произошло в 1977 году. На полет к звездам претендовали плоды более чем из 200 хозяйств по всему СССР. В финал вышли совхозы «Михайловский перевал» и «Архипо- Осиповский», сотрудников которых сегодня тоже поздравляли и чествовали.

Количество показов: 764
Дата изменения: 14.10.2019 17:46:21
Вернуться назад Поделиться: