В Геленджике снимут фильм об античном наследии 11.09.2019

В Геленджике снимут фильм об античном наследии

В нашем городе стартовали съемки научно-популярной картины «Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства».

Главным действующим лицом киноленты станет Михаил Зеленский. Известный российский журналист и телеведущий будет путешествовать по объектам туристического показа «Золотое кольцо Боспорского царства», познакомит зрителей с местам античного наследия Юга России.

В Геленджике съемочная группа посетила места показа, которые включены в проект. В Греческом Культурном центре юные геленджичане познакомили Михаила Зеленского с национальным танцем греков. Также большое впечатление на телеведущего произвел шоу-парк «Римская империя», где звезда российского телеканала примерил на себя образ римского легионера.

В создании фильма, который будет показан в начале 2020 года, участвуют: творческая группа Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, телекомпания «Под знаком Пи» и продюсерский центр «Чайка». На данный проект был выделен медиагрант Русского географического общества.

Проект «Золотое кольцо Боспорского царства» реализуют четыре южных региона России: Краснодарский край, Республика Крым, город Севастополь и Ростовская область. В Краснодарском крае желающие могут посетить восемь объектов туристического показа. Они расположены в Анапе, Геленджике, Новороссийске, станице Тамань и поселке Сенной Темрюкского района. Во времена Боспорского царства на этих территориях существовали античные полисы – Горгиппия, Торик, Бата, Гермонасса и Фанагория.

Дата изменения: 11.09.2019 12:13:48