Новости

Глава Геленджика проверил еще две школы муниципалитета в преддверии нового учебного года 16.08.2019

Глава Геленджика проверил еще две школы муниципалитета в преддверии нового учебного года

Юные геленджичане должны обучаться в комфортных, современных условиях и должны быть обеспечены всем необходимым, считает глава курорта, поэтому и подготовительные работы контролирует лично.

В этот раз Алексей Богодистов совершил комиссионный обход школ №8 и 3. Первым объектом в маршруте объезда стала школа №8. Здесь уже почти все готово к встрече учеников. Сейчас ведутся последние приготовления. Однако глава Геленджика обратил внимание участников обхода на недочеты, которые все же есть. Например, Алексей Алексеевич распорядился привести в порядок плиточное покрытие, там, где образовались ямы. Также фасад здания уже давно требует косметического ремонта. Тренажерный зал также должен отвечать современным требованиям, отметил Алексей Богодистов. Во время обхода глава города осмотрел кабинеты, кухню, спортивный зал, библиотеку, пообщался с представителями педагогического коллектива.

В школе №3 к новому учебному году готовятся не только учителя, но и ученики. Несмотря на то, что летние каникулы в разгаре, школа не пустует. В этом году из городского бюджета на капитальный ремонт кровли вспомогательного здания спортзала старшей школы выделено более 550 тысяч рублей. В третьей школе глава курорта осмотрел кабинеты информатики, оснащение которого требует усовершенствования. Алексей Богодистов попросил подготовить предложение для проведения дальнейшей работы в данном направлении.

Развитие системы образования всегда в приоритете у руководства города. Глава Геленджика следит за тем, чтобы школы Большого Геленджика отвечали всем современным требованиям.


Количество показов: 653
Дата изменения: 16.08.2019 11:39:18
Вернуться назад Поделиться: