17.04.2012 Геленджичане и многочисленные гости курорта с радостью поддержали инициативу городской администрации широко отметить светлый праздник Святой пасхи. Всех верующих с главным православным праздником поздравил игумен Феогност, настоятель подворья патриарха Московского и Всея Руси в г. Геленджике. «Это мероприятие – дань традициям православной Кубани, обращение к истокам веры», - сказал настоятель Свято-Преображенского храма отец Виталий. Все веселились в народных забавах, конкурсах, спортивных состязаниях. Звучали озорные русские и казачьи народные песни, работала ярмарка. Не умолкала звонница Свято-Вознесенского храма, прихожане которого, освятив куличи и яйца, присоединялись к празднику на Центральной площади. Во время проведения «Пасхального воскресения» в особенном режиме работали правоохранительные органы, обеспечивающие общественную безопасность. Праздник прошел спокойно и оставил в памяти верующих яркий след.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:12