09.04.2012
 Николай Долуда рассказал о работе муниципальных антинаркотических комиссий края, подвел итоги мониторинга развития наркоситуации в городах и районах Краснодарского края. «Нашим направлением на Кубани занимаются более полутора тысячи человек, сотрудников различных структур и ведомств. Однако ситуация по совершенствованию и повышению результативности проводимых профилактических мероприятий по предупреждению употребления наркотических средств и активизацию работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории края не вполне благополучна. Нам необходимо пересмотреть ряд параметров нашей работы. Думаю, участие в федеральной антинаркотической программе, направленной на профилактику табакокурения, в которой наш регион выступает как экспериментальная площадка, будет этому способствовать»,- отметил Николай Долуда.
  На заседании был рассмотрен вопрос о состоянии и принимаемых мерах по пресечению фактов рекламы и распространения наркотиков через сеть Интернет на территории Краснодарского края, принят план мероприятий по проведению антинаркотической пропаганды в электронных СМИ.
  По окончанию видеоконференции, глава муниципального образования город-курорт Геленджик В.А.Хрестин поставил перед коллегами ряд задач. В частности, по осуществлению системного подхода к решению проблемы противодействия наркомании, то есть обеспечению согласованных действий исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных органов, а также общественных организаций в проведении профилактических мероприятий; по широкому привлечению общественности к мероприятиям по профилактике наркомании; по пропаганде здорового образа жизни среди подростков и формирования у подрастающего поколения позитивного мировоззрения, ориентированного на здоровый образ жизни и неприятие наркотиков.
  Особое внимание глава уделил пропагандистской деятельности, направленной на формирование объективного общественного мнения о принимаемых мерах по борьбе с наркопреступностью, информирование населения о проблемах наркомании через средства массовой информации. Также он призвал членов городской антинаркотической комиссии не останавливаться на достигнутом, и активизировать работу по всем направлениям.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:12