На территории курорта продолжается борьба с недобросовестными фармацевтами и владельцами аптек 28.01.2019

На этой неделе было проведено очередное межведомственное профилактическое мероприятие по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Геленджике. Рейдовая группа, состоящая из представителя госнаркоконтроля, городской администрации и двух волонтеров, один из которых играл роль покупателя «Лирики», проконтролировала исполнение федерального закона в 9 аптеках курорта. Так, были проверены аптеки на улице Кирова, Островского, Гринченко, в микрорайоне «Парус», Луначарского (район горбольницы) и в микрорайоне «Голубая бухта». Ни в одной аптеке «Лирику» волонтеру не продали. Более того, в 8 из 9 случаев этого препарата и вовсе не было. А вот в аптеке на улице Гринченко 38 «Лирика» есть. Но купить ее без рецепта нет никакой возможности.

Напомним, что в декабре прошлого года в селе Дивноморское сотрудники полиции изъяли более 700 таблеток лекарственного препарата «лирика». В данной аптеке совершались грубые нарушения требований лицензии. Товар реализовывался поштучно и хранился в кассовом аппарате. Предпринимателю – злоумышленнику был выписан штраф, а его аптека была закрыта.

Дата изменения: 04.07.2019 17:25:47