Новости

Геленджик принимает делегацию из Греции 24.09.2018

На курорт прибыли начальники управлений образования и директора школ городов Катерини и Салоники.

В первый день визита делегация из Греции посетила общеобразовательную школу №6 им. Евдокии Бершанской.

Иностранные гости ознакомились с организацией учебного процесса, побывали на экскурсии в школьном музее, библиотеке, а в завершении визита – на концерте, подготовленном учениками. Школьники выступили с концертными номерами, исполненными как на русском, так и на греческом языках.

По окончании визита в школу гости отметили, что они остались в восторге от организации учебного процесса в российских школах.

- На примере вашей школы мы сегодня убедились в том, что в России уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодежи, а также развитию межнациональных отношений между народами, которые проживают на территории отдельно взятого города, - сказал начальник управления начального образования области Пиериа Димитриос Сирианидис.

Также греческая делегация посетила Центр развития творчества детей и юношества курорта, геленджикский историко-краеведческий музей и возложила цветы к памятнику Воину-Победителю в Геленджике.

Центральным событием визита станет церемония подписания договоров о сотрудничестве между школами Геленджика и греческих городов Салоники и Катерини. Она пройдет завтра в Греческом культурном центре.


Количество показов: 811
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:40
Вернуться назад Поделиться: