Геленджик готовится отметить День города 25.08.2017

Озеленители обновляют цветочный наряд курорта, а дорожники наносят новую разметку.

Протяженность линий дорожной разметки по городу Геленджику составляет более ста километров, а площадь нанесения дорожной разметки пистолетом-распылителем с применением трафаретов - более 20 тысяч квадратных метров.

Для того чтобы пешеходные переходы, сплошные и прерывистые линии, указательные знаки на более чем ста улицах города засияли по-новому, дорожники закупили 30 тонн краски. Кроме того, для придания разметке световозвращающих свойств дорожные службы используют специальный холодный пластик с добавлением микроскопических стеклянных шариков.

Свой подарок Геленджику ко Дню города сделали и озеленители курорта: на улицах Красивой, Луначарского (в районе отеля «Европа») и на набережной в районе улицы Маячной они разбили новые клумбы. В общей сложности в эти дни озеленители высадили более 40 тысяч цветов.

Дата изменения: 04.07.2019 17:28:58