11.11.2011
     Российские стражи право впервые отмечают свой профессиональный праздник как День сотрудника органов внутренних дел в новом статусе полицейских. С момента вступления в силу федерального закона «О полиции» в историю ушло само слово «милиционер», поскольку в системе МВД появилась принципиально новая структура – полиция, а успешно прошедшие переаттестацию бывшие милиционеры стали полицейскими.
      По случаю праздника во дворце культуры курорта прошло торжественное собрание личного состава МВД РФ по г. Геленджику. В нем, кроме людей в погонах, приняли участие и почетные гости, в числе которых присутствовали глава муниципального образования, руководители силовых и контролирующих структур. За многолетний добросовестный труд и в связи с Днем сотрудника органов внутренних дел 9 полицейских были награждены благодарностью главы муниципального образования город-курорт Геленджик, шестерым Виктор Александрович вручил ценные подарки.
    В адрес полицейских Геленджика поступили поздравления от министра внутренних дел РФ генерала армии Рашида Нургалиева, начальника главного управления МВД России по Краснодарскому краю Владимира Виневского, а также начальников органов внутренних дел городов Кубани. За отличие в службе ряд сотрудников органов внутренних дел удостоен медалей МВД России, награжден грамотами. Вдовам сотрудников отдела, погибших при исполнении служебного долга, вручили ценные подарки. Торжественная часть собрания завершилась минутой молчания в память о тех, кто отдал свои жизни, защищая рубежи Родины. Программу продолжил праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Геленджика.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:34