День народного единства 07.11.2011
  День народного единства – самый молодой государственный праздник России, но именно он символизирует любовь к Отчизне,  стремление к свободе и ответственность за судьбу своей страны.
  4 ноября в 10 часов утра на площади имени Погодина прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, были разыграны призы  «Некоммерческого партнерства «Курорт Геленджик»: продукция с символикой курорта, сертификаты-приглашения на романтический ужин в рестораны и кафе Геленджика, а также бытовая техника. Несмотря на ветреную погоду, народу собралось немало. Повсюду развевались флаги «Молодой гвардии» и «Народного фронта», звучали патриотические песни. К присутствующим обратились глава муниципального образования город-курорт ГеленджикВ.А.Хрестин, депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия»А.А.Беккер, председател Общественной палатыТ.Г.Рой, представители национальных общин курорта. В поздравительной речи мэр Геленджика В.А.Хрестин, в частности, отметил: «У этого праздника – великая история. Она насчитывает без малого четыре столетия и уходит своими корнями в 1612 год. Весь народ тогда объединился против интервентов, пошел за Мининым и Пожарским, поверил в себя, в свои силы, в свое право на свободу… Так закончилось Смутное время, определился исторический путь нашей великой державы – независимой, свободной, сильной. Но этот путь прокладываем мы с вами. Только наш добросовестный труд, высокие идеалы патриотизма, общая ответственность за судьбу своей малой родины, всей страны обеспечат уверенное продвижение по пути создания подлинного гражданского общества и прогресса. И те позитивные перемены, которые происходят в  муниципальном образовании город-курорт Геленджик - достойный вклад земляков в развитие экономического потенциала Кубани, повышение благосостояния ее граждан».

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:37