Новости

На сайте администрации муниципального образования город-курорт Геленджик  в разделе «Выставка архивных документов»  размещена новая экспозиция «За чистоту города» 27.04.2017

Выставка посвящена стартовавшему в марте Всекубанскому и общегородскому двухмесячнику и субботникам по наведению санитарного порядка и благоустройству территории муниципального образования город-курорт Геленджик.

В фондах архивного отдела бережно хранятся подшивки городской газеты «Прибой» (она же «Колхозное Черноморье») с 1935 года, статьи которой представлены на выставке.

Сегодня Геленджик – один из самых чистых городов России: все жители города привыкли к чистым улицам, а гости Геленджика зачастую удивляются порядку, царящему на территории курорта.

То, что это результат кропотливого труда не одного поколения геленджичан, которые традиционно в марте и апреле организовывали субботники и воскресники по наведению санитарного порядка и благоустройству своего родного города, - иллюстрируют документы архивного отдела, представленные на интерактивной выставке.


Количество показов: 881
Дата изменения: 04.07.2019 20:06:25
Вернуться назад Поделиться: