13.10.2011
На общем родительском собрании в детском саду "Октябренок" в с. Кабардинка родители воспитанников, педагоги и глава муниципального образования город-курорт Геленджик В.А.Хрестин обсуждали пути развития дошкольного образования, программы социальной поддержки населения, развития спорта на территории курорта.Многих родителей волновала проблема предоставления мест в школе - скоро их дети подрастут, однако кабардинская школа не сможет принять всех в первый класс. Виктор Александрович проинформировал присутствующих о ходе строительства новой школы в микрорайоне "Южный", сообщил, что в перспективе будет рассмотрен вопрос о строительстве еще одной школы в селе Кабардинка или реконструкции существующей. Молодых мам интересовал вопрос предоставления жилья молодым специалистам, работающим в бюджетной сфере. Глава муниципалитета рассказал о программе предоставления социального жилья: за счет городского бюджета приобретено порядка десяти квартир, которые будут распределены между учителями и медиками. Глава отметил, что город нуждается в молодых специалистах в данных областях, и их нужно привлекать хорошими условиями работы, достойной заработной платой и предоставлением жилья. В завершении встречи глава поблагодарил присутствующих за конструктивную беседу и осмотрел детский сад.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:44