Семья – это семь «я». 29.09.2011

Глава муниципального образования город-курорт Геленджик В.А.Хрестин встретился с замещающими и опекунскими семьями на традиционном ежеквартальном родительском собрании в средней школе № 3. Сегодня в опекунских семьях воспитываются 101 несовершеннолетний ребенок. Новые семьи в уже в этом году обрели 12 детей-сирот. Виктор Александрович сердечно поблагодарил приемных родителей, а также опекунов за их благородные решения подарить полноценную семью сиротам. Опека и попечительство являются самой распространенной формой семейного устройства. В этом случае роль родителей берут на себя близкие родственники. Сеть приемных семей динамично развивается в Геленджике. Председатель клуба приемных родителей «Чудо-остров» Мария Аристархова попросила главу рассмотреть вопрос выделения помещения для работы клуба. Виктор Александрович взял этот вопрос на контроль. На собрании обсуждались проблемы адаптации в новых условиях и воспитания подопечных детей, рассматривались социальные права детей-сирот. Общественность Геленджика искренне озабочена судьбой ребят, лишенных родительской заботы, домашнего уюта и тепла. Для опекунских и замещающих семей по инициативе управления по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик при поддержке предпринимательского сообщества регулярно проводятся спортивно-культурные мероприятия, в которых принимают участие все семьи, имеющие приемных детей.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:49