В Геленджике обсудили программу по поддержке предпринимательства 27.09.2011
В администрации муниципального образования город-курорт Геленджик прошли публичные слушания по проекту «Об утверждении муниципальной целевой программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город-курорт Геленджик на 2012-2015 гг.» Экономика города-курорта на 80% строится на субъектах малого и среднего бизнеса: туризме, санаторно-курортном комплексе, торговле, общественном питании, бытовом обслуживании. Чтобы добиться ощутимых результатов, перед предпринимательским сообществом и структурами, его поддерживающими, поставлены конкретные задачи, а именно: создание благоприятной среды для осуществления рыночной деятельности, проведение своевременного анализа развития предпринимательства на территории всего муниципального образования, а так же оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса. Необходимым является и расширение спектра услуг, предоставляемых Торгово-промышленной палатой и Некоммерческим партнерством «Курорт Геленджик». Объем финансирования программы составляет 8 млн. 220 тыс. рублей. Средства на реализацию выделены из городского бюджета. «Успешная реализация программы — это социальная и экономическая стабильность в завтрашнем дне»,- отметил в обращении к участникам слушаний заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик А.В. Крохмаль.

Дата изменения: 17.08.2012 17:10:51