В Геленджике ко Дню Победы открыли новый памятник 08.05.2016

Мемориал Воину-освободителю в селе Прасковеевка установили по инициативе местных жителей.

Трудно найти в нашей стране семью, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Защищали Родину и жители села Прасковеевка.

Чтобы увековечить память о бессмертном подвиге солдат Константин Васильев, староста села, на одном из личных приемов обратился к главе города с предложением об установке памятника. Виктор Хрестин идею поддержал.

И вот, накануне 9 мая в селе Прасковеевка состоялось торжественное открытие мемориала Воину-освободителю. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виктор Хрестин, депутаты городской Думы, представители Совета ветеранов, руководители федеральных служб в городе Геленджике, представители духовенства и жители села. Почетное право открыть памятник было предоставлено вдове ветерана войны, труженику тыла Анастасии Орфаниди и ученице школы №12, правнучке ветерана Великой Отечественной войны, дошедшего до Берлина, Наталье Митиной.

- Этот памятник - скорбь народа по погибшим, вечная признательность солдатам-землякам, не вернувшимся с войны. Я благодарен руководителям федеральных структур - прокуратуры, следственного комитета, отделов ФСБ, МВД, суда, жителям села Прасковеевка - всем тем, кто внес свой вклад в это благое дело. Это память для наших потомков, - отметил Виктор Хрестин.

Дата изменения: 04.07.2019 20:26:24