Геленджик - в пятерке лучших 24.08.2016

Этим летом муниципалитет вошел в топ-5 самых популярных городов России для путешествий.

Рейтинг был составлен специалистами сервиса поиска отелей RoomGuru.ru на основе анализа данных поиска и бронирования гостиниц и апартаментов с начала июня по конец августа 2016 года.

Статистику подтверждают цифры. По данным управления курортами и туризмом администрации города, с начала года в Геленджике уже отдохнуло 3 миллиона 937 тысяч человек, что на 6,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В пик курортного сезона на территории муниципалитета единовременно отдыхали более 200 тысяч туристов, в то время как численность населения Геленджика вместе со всеми пригородами составляет 112 тысяч человек.

Кроме того, на 8 % увеличилось количество желающих снова вернуться на отдых в Геленджик. Согласно опросу, количество респондентов, которые обязательно приедут на курорт в следующем году, составило порядка 97% из числа опрошенных.

Дата изменения: 04.07.2019 20:17:22