Новости

Десант здоровья высадился в Архипо-Осиповке 01.11.2016

Быть здоровым – жить активно. Под таким лозунгом прошел очередной десант здоровья в селе Архипо-Осиповка, посвященный здоровому образу жизни. Все желающие могли не только пройти обследование, но и проконсультироваться у целого ряда специалистов.

Эта акция проводится по инициативе главы курорта Виктора Хрестина и для Большого Геленджика стала уже традиционной.

Кстати, мероприятие это абсолютно бесплатное и рассчитано на жителей муниципалитета всех возрастов. Десант здоровья направлен на увеличение средней продолжительности жизни геленджичан. А потому субботнее утро более двухсот жителей курортного села, а также заместитель главы муниципального образования Ирина Харольская и начальник управления по здравоохранению Татьяна Гаранина посвятили заботе о здоровье.

Еще бы! Где удастся пройти столько врачей за одно посещение сельской больницы, не выезжая за пределы Архипо-Осиповки? Кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог – это лишь малый список специалистов, которые оказывали консультативную помощь.

Кстати, в этот день можно было сделать электрокардиограмму, флюорограмму, измерить артериальное давление, проверить зрение и выслушать заключение врача.

Кроме того, все желающие смогли привиться от гриппа и поменять старый страховой полис на документ нового образца.

Подобные мероприятия проходят в сельских округах ежеквартально. Так что не удивляйтесь, если в следующий раз десант здоровья высадится в вашем селе.


Количество показов: 1162
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:20
Вернуться назад Поделиться: