Старт нового учебного года 01.09.2011
  Старт нового учебного года Сегодня более 8 тысяч мальчишек и девчонок сядут за парты школ муниципального образования город-курорт Геленджик. Первый школьный звонок прозвенит для 1005 первоклашек. Особенно торжественно новый учебный год встретила Кабардинская средняя общеобразовательная школа № 7, которой исполнилось сто лет.
  Почетным гостем праздника, посвященного Дню знаний, стал глава муниципального образования город-курорт Геленджик В.А.Хрестин. Поздравляя ребят, учителей и педагогов, он сказал: "За последнее время в школах Геленджика многое изменилось. Мы с гордостью отмечаем, что уровень и качество знаний год от года растут, молодежь получает хорошие стартовые позиции в жизни. Это важно, ведь образование играет определяющую роль для каждого человека. Только образованные люди добиваются успеха, становятся востребованными на производстве, вносят вклад в развитие родного города и края. Поддержка образования - это неизменная стратегия губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева, администрации муниципального образования. Город заботится о том, чтобы в наших школах было комфортно учиться, чтобы в них были созданы условия для занятий спортом. Учебные кабинеты оснащаются самым первоклассным оборудованием. Геленджик высоко держит планку школьного образования, и мы прилагаем все усилия для того, чтобы и в будущем авторитет образования оставался таким же высоким.
  Ежегодно растет бюджет отрасли образования. Если в прошлом году из городской казны было выделено 530,5 млн. рублей, то в 2011 году - более 542 млн. Ваша школа - одна из старейших на Юге России. Она имеет крепкие традиции, заложенные не одним поколением учителей, а также скрепленные педагогом с Большой буквы, заслуженным учителем Российской Федерации Прасковьей Дмитриевной Стерняевой. Имя этого удивительного человека носит ваша школа. Уверен, что вы будете достойными продолжателями добрых традиций Кабардинской школы № 7. В память о заслуженном педагоге на здании школы была открыта мемориальная доска в память П.Д. Стерняевой, после чего прозвенел первый в новом учебном году школьный звонок.

Дата изменения: 17.08.2012 17:11:00