Праздник строителей. 12.08.2011
  Сегодня в Большом зале Дворца культуры, искусства и досуга состоится чествование лидеров строительной отрасли. Глава муниципального образования город-курорт Геленджик, секретарь политсовета Геленджикского местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Хрестин наградит лучших строителей благодарственными письмами и памятными подарками.

Творческие коллективы Дворца культуры выступят с праздничной программой, посвященной  Дню строителя. Строительная отрасль - одна из важнейших и стратегически важных. По итогам прошлого года она заняла третье место в экономике Геленджика. Годовой объем ежегодно выполняемых работ в среднем составляет 3,7 млрд. рублей. В 2011 году планируется ввести в эксплуатацию 110,91 тыс. кв. м жилья. На территории курорта в рамках федеральных, краевых и муниципальных целевых программ по развитию образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, жилищного строительства и газификации, за счет бюджетных средств в период с 2006 по 2010 годы завершено строительство, реконструированы и введены в эксплуатацию объекты социальной и инженерной инфраструктуры: школа на 650 учащихся, станция скорой медицинской помощи на 75 тысяч выездов в год; детская поликлиника  на 300 посещений в смену; рентгенологический кабинет; спортивный зал ДЮСШ «Виктория»; 18 комплексных спортивно-игровых  площадок; продолжается газификация сельских округов. Планами 2011 года определено завершить проектирование и приступить к строительству муниципального спортивного комплекса с плавательным бассейном в микрорайоне «Северный». Устойчивое развитие и высокий потенциал строительной отрасли создают прочную основу для создания  благоприятного инвестиционного климата компаниям, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.

Дата изменения: 04.07.2019 20:13:46