Новости

Сохрани самое дорогое! 16.06.2014

ОГИБДД ОМВД России и рота ДПС г.Геленджика объявляют о старте оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Сохрани самое дорогое».

За 5 месяцев 2014 года на территории Геленджика зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Основная причина этих ДТП - пренебрежение водителей использованием детских удерживающих устройств. Это нарушение было зафиксировано в каждом третьем ДТП.

Сотрудники ОГИБДД и ДПС регулярно проводят мероприятия по привлечению взрослых и детей к данной проблеме. С 11 по 21 июня в Геленджике проходят массовые рейдовые мероприятия под условным названием «Сохрани самое дорогое». Они включают в себя комплексные проверки по соблюдению всех правил и норм перевозки детей в автотранспорте.

-В большинстве случаев детские удерживающие устройства используются перед приближающимся постом или нарядом ДПС, - отметил начальник ОГИБДД по городу Геленджику Александр Бекетов. - Именно поэтому родителям важно не только напоминать детям о правилах дорожной безопасности, но и самим соблюдать их и не забывать использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей. Ведь дети – это самое дорогое. Давайте сохраним самое дорогое вместе!


Количество показов: 1227
Дата изменения: 04.07.2019 20:11:41
Вернуться назад Поделиться: