Новости

На Совете национальных старейшин под председательством Виктора Хрестина обсудят программу мероприятий, посвященных празднованию Дня города 11.07.2013 Цель образования Совета национальных старейшин - создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав, и оказание содействия в национально-культурном развитии местных национальных диаспор на территории курорта и решение иных вопросов, возникающих в сфере межнациональных отношений. Совет является совещательным органом и действует на общественных началах.

Сегодня представители национальных диаспор соберутся в городской администрации, чтобы обсудить участие представителей национальных диаспор в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города.

По данному вопросу, Виктор Хрестин неоднократно отмечал в своих выступлениях необходимость популяризации национальных культур и традиций в период проведения многих городских мероприятий, в том числе посвященных годовщине со дня основания города:

- Мы должны вместе развивать и дополнять то культурное наследие, которое сумели сохранить.

Кроме того, хочется отметить рост количества общегородских мероприятий, направленных на развитие толерантности и укрепление межнациональной дружбы. Помимо этого, на геленджикском телевидении регулярно выходят передачи «Многонациональный Геленджик», посвященные народностям, проживающим на территории Большого Геленджика.

Количество показов: 1611
Дата изменения: 04.07.2019 20:14:08
Вернуться назад Поделиться: