Вниманию жителей!

22.03.2023

Администрация муниципального образования город-курорт Геленджик информирует, что в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Краснодарского края, связанного с проведением эксперимента по развитию курортной инфраструктуры на территории муниципального образования город-курорт Геленджик в 2023 году продолжена работа по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) за плательщиками курортного сбора  и операторами курортного сбора.

В соответствии со статьей 7 Закона Краснодарского края от 27 ноября 2017 года №3690-КЗ «О введении курортного сбора на территории Краснодарского края и внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях» физические лица, достигшие 18 лет, планирующие проживать в объекте размещения более 24 часов (плательщики курортного сбора), обязаны уплачивать курортный сбор не позднее дня поселения в объект размещения.

Юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по предоставлению гостиничных услуг, услуг по временному размещению или проживанию, включая деятельность по предоставлению в пользование жилых помещений (операторы курортного сбора) несут обязанность по представлению в министерство курортов туризма и олимпийского наследия Краснодарского края сведений, необходимых для ведения реестра операторов курортного сбора, установленную пунктом 5 ст.10 Федерального закона от 29 июля 2017 года №214-ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры» (обязанность по подаче заявки на включение в реестр операторов курортного сбора).

Обращаем внимание, что за неисполнение плательщиками курортного сбора и операторами курортного сбора обязательных требований законодательства, регулирующего проведение эксперимента по курортному сбору статьей 9 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность.

Уведомляем также, что в 2023 году на территории муниципального образования город-курорт Геленджик ставка курортного сбора установлена в размере 30 рублей в сутки.

Справочную информацию можно получить в управлении курортами и туризмом администрации муниципального образования город-курорт Геленджик: 3-48-50 (каб. №253), 3-45-76 (каб. №254),
(e-mail: sbor-kurort2018@yandex.ru)


Количество показов: 188
Вернуться назад Поделиться: