ВНИМАНИЮ СТРАХОВАТЕЛЕЙ!

08.12.2022

 Фонд социального страхования Российской Федерации информирует о готовности программного обеспечения Фонда по взаимодействию со страхователями по телекоммуникационным каналам связи в рамках Приказа Фонда от 27.12.2021 № 595.

Указанным приказом территориальные органы Фонда направляют страхователям документы, оформляемые по результатам контрольных мероприятий:

1) требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов;

2) решение о взыскании;

3) акт проверки;

4) решение о привлечении к ответственности за совершение правонарушения;

5) решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение правонарушения;

6) требование о представлении документов;

7) решение о возмещении излишне понесенных расходов;

8) требование о возмещении излишне понесенных расходов.

Страхователь имеет возможность направлять по телекоммуникационным каналам связи документы, истребованные территориальным органом Фонда.

На сайте lk.fss.ru «Электронные кабинеты ФСС» вкладка «СЭДО» размещены форматы спецификации:

1.     По направлению документов, истребуемых в рамках проверок территориальными органами Фонда - «Спецификация типов документов СЭДО v2.0_Пр_08_КП.docx» и «Спецификация типов документов СЭДО v2.0_Пр_09_ВП.docx».

2.     По направлению документов территориальных органов Фонда, вынесенных в рамках контрольных мероприятий - «Спецификация типов документов СЭДО v2.0_Пр_12_Доходная_ часть.docx».

В связи с тем, что взаимодействие в электронном виде между страхователями и территориальными органами Фонда возможно только при одновременной готовности программного обеспечения Фонда и спецоператоров, о готовности получения информации в электронном виде страхователям необходимо уточнять у спецоператоров.

     В целях повышения эффективности и значительного ускорения процесса взаимодействия со страхователями необходимо в кратчайший срок организовать подключения к системе «Социальный Электронный Документооборот» (СЭДО), обеспечивающей организацию процесса направления электронного документа (информации).

    Всю необходимую информацию Вы можете получить по адресу: г. Геленджик, ул. Одесская, 2б или по телефону: 8(86141) 30181 или на сайте fss.gov.ru».


Количество показов: 260
Вернуться назад Поделиться: