Уважаемые страхователи!

16.05.2022

Филиал №10 Государственного учреждения-Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, сообщает, что Приказом ФСС от 27.12.2021 № 595 введен в действие Порядок, предусматривающий, что документы, которые оформляются региональными отделениями ФСС по результатам проверок, будут передаваться работодателю (страхователю) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи–СЭДО с применением усиленной квалифицированной электронной подписи. Документ вступил в силу с 10 апреля 2022 г.

В соответствии с новым порядком работодатели будут обязаны получать документы в электронном виде и уведомлять ФСС об их получении.

Документы в электронной форме признаны равнозначными документам на бумаге, подписанными собственноручной подписью. Работодатель также имеет право направить документы, запрашиваемые ФСС в ходе проверки, в электронном виде.

Новый порядок значительно упростит взаимодействие между работодателем и ФСС.

В целях повышения эффективности и значительного ускорения процесса взаимодействия со страхователями необходимо в кратчайшие сроки организовать подключения к системе «Социальный Электронный Документооборот» (СЭДО), обеспечивающей организацию процесса направления электронного документа (информации).

Всю необходимую информацию Вы можете получить по адресу: г. Геленджик, ул. Одесская, 2б или по телефону: 8(86141) 30181 или на сайте fss.gov.ru.


Количество показов: 341
Вернуться назад Поделиться: