ВРАЧИ ГЕЛЕНДЖИКА ОТМЕЧАЮТ: ПРИВИВКА ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА – ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАЩИТА ОТ ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНИ!

05.05.2022

Сегодня в городской детской поликлинике Геленджика проводится подчищающая вакцинация от полиомиелита. По словам врача-эпидемиолога детской поликлиники курорта Людмилы Каримовой, подчищающая в данном случае означает, что она касается детей, родители которых по тем или иным причинам не вакцинировали ребенка в соответствии с прививочным календарем либо сам календарь отличается от принятого в России.

Важность прививки от полиомиелита невозможно переоценить. Ведь специфического лечения этой болезни не существует. Если же ребенок заболел, то применяется лишь симптоматическое лечение.

Людмила Каримова подчеркивает, что полиомиелит опасен – он может привести к параличу, необратимой инвалидности и смерти. От 2 до 10 из 100 человек, страдающих параличом от полиовирусной инфекции, умирают, потому что вирус поражает мышцы, которые помогают человеку дышать.

Чтобы избежать риска заболевания, необходимо вовремя проходить вакцинацию. До прививки осмотр проводит педиатр и после его положительного заключения, можно обращаться в прививочный кабинет детской поликлиники.


Количество показов: 507
Вернуться назад Поделиться: