По инициативе прокурора г. Геленджика граждане, имеющие медицинские противопоказания, лишены права управления транспортными средствами

21.04.2022

Прокуратура г. Геленджика провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что ряд жителей городского округа имеют действующие водительские удостоверения и при этом состоят на учете в медицинских учреждениях министерства здравоохранения Краснодарского края с диагнозами, наличие которых в силу Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» препятствует возможности управления транспортным средством.

С учетом изложенного, состояние здоровья граждан и наличие у них соответствующих заболеваний препятствовало управлению транспортными средствами и создавало угрозу жизни участникам дорожного движения.

По данным фактам в суд прокурор района направил 34 административных исковых заявления о прекращении действия права вышеуказанных граждан на управление транспортными средствами.

Суд, согласившись с предоставленными доводами, требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение вынесенных решений находится на контроле в прокуратуре города.

Работа в данном направлении продолжается.

Помощник прокурора г. Геленджика

Зиненко А.А.


Количество показов: 386
Вернуться назад Поделиться: