Установлен контроль за законностью поступивших денежных средств на счета должностных лиц, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

13.04.2022  
     06.03.2022 Федеральный закон от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" дополнен статьей 8.2, согласно которой лицо, представившее сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера обязано подтвердить законность поступления денежных средств своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, в случае если за отчетный год на его счета, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в сумме поступило больше, чем их общий доход за 3 предыдущих календарных года.
     В противном случае работодатель направит материалы в органы прокуратуры Российской Федерации. 
     Сотрудники, которые уволятся в период проверки сведений о доходах, происхождение средств будут обосновывать непосредственно в органах прокуратуры Российской Федерации.
     Если законность поступлений не подтвердится, органы прокуратуры Российской Федерации обратятся с заявлением о взыскания в доход Российской Федерации денежной суммы, если размер взыскиваемых средств превышает десять тысяч рублей.

Количество показов: 358
Вернуться назад Поделиться: