Трудовой кодекс РФ дополнен понятием микроповреждения (микротравмы)

02.03.2022        В соответствии с Федеральным законом от 02.07.2021 № 311-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», вступающим в законную силу с 01.03.2022, Трудовой кодекс РФ дополнен дополнен понятием микроповреждения (микротравмы).
       Так, согласно статьи 226  TK РФ (в новой редакции), под микроповреждениями (микротравмами) понимаются ссадины, кровоподтеки, ушибы мягких тканей, поверхностные раны и другие повреждения, полученные работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, не повлекшие расстройства здоровья или наступление временной нетрудоспособности.
       С указанной даты работодатель обязан осуществлять учет и рассмотрение обстоятельств и причин, приведших к возникновению микроповреждений (микротравм) работников.
       Основанием для регистрации микроповреждения (микротравмы) работника и рассмотрения обстоятельств и причин, приведших к его возникновению. является обращение пострадавшего к своему работодателю (его представителю).

Количество показов: 821
Вернуться назад Поделиться: