Информация о работе прокуратуры г. Геленджика в сфере защиты трудовых прав граждан

27.04.2021

Прокуратурой города в феврале 2021 года проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда, в ходе которой установлено, что индивидуальный предприниматель организовала на платной основе круглосуточное пребывание пожилых лиц, в том числе имеющих психические расстройства, в арендуемом ей жилом доме, расположенном в с. Кабардинка г. Геленджика. Для осуществления присмотра за постояльцами она привлекла работников, которым в период с 01.04.2020 по 28.12.2020 допустила частичную невыплату заработной платы.

  Материалы проверки 20.02.2021 прокурором города Геленджика в порядке п. 2.ч. 2. ст. 37 УПК РФ для осуществления уголовного преследования виновного лица направлены в орган предварительного расследования.

  По данному факту в тот же день в следственном отделе по г. Геленджику следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

  В настоящее время по данному уголовному делу проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и возмещения ущерба, причиненного потерпевшим.

  Ход расследования прокуратурой города взят на контроль.


Количество показов: 850
Вернуться назад Поделиться: