В соответствии с Распоряжением Правительства Российсской Федерации от 18.12.2018 № 2828-р ООО «Оператор-ЦРПТ» является организацией, уполномоченной на осуществление функции оператора ФГИС МДЛП

28.01.2020

В соответствии с ранее направленной инструкцией ООО «Оператор ЦРПТ» по подключению медицинских организаций и аптек к ФГИС МДЛП необходимо составить перечень мест хранения лекарственных препаратов в соответствии с действующими лицензиями на медицинскую и/или фармацевтическую деятельность и указать места осуществления деятельности в личном кабинете субъекта обращения лекарственных препаратов (подробнее см. раздел «4.4 Добавить место деятельности Участника в ЛК Участника» «Руководства пользователя личного кабинета…»). При возникновении сложностей с выполнением этого пункта необходимо обратиться в службу технической поддержки ООО «Оператор-ЦРПТ» по адресу электронной почты support@crpt.ru или через форму обратной связи на сайте https://ЧестныйЗНАК.РФ.

Оснащение субъектов обращения лекарственных средств, осуществляющих вывод из оборота лекарственных препаратов путем отпуска бесплатно или со скидкой лекарственных препаратов по рецепту на лекарственные препараты или отпуска лекарственных препаратов, устройствами регистрации выбытия лекарственных препаратов осуществляется оператором системы мониторинга на безвозмездной основе. В целях такого оснащения субъекты обращения лекарственных средств заключают с оператором системы мониторинга договоры, в том числе содержащие условия предоставления такого оборудования и его регламентного обслуживания на безвозмездной основе.

Таким образом, учреждениям, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, а также аптечным организациям, осуществляющим отпуск по льготному рецепту, необходимо направить заявку в электронной форме на получение устройства регистратора выбытия лекарственных препаратов на каждое из мест осуществления деятельности посредством личного кабинета субъекта обращения лекарственных препаратов ФГИС МДЛП.


Количество показов: 706
Вернуться назад Поделиться: