"Южные зори" приглашают любителей поэтического слова на фестиваль

"Южные зори" приглашают любителей поэтического слова на фестиваль 21.09.2022

«Южные Зори» приглашают любителей поэтического слова на фестиваль.

23 сентября на площади им. Лермонтова состоится литературно-музыкальный фестиваль «Южные зори – 2022».

Он посвящен первому городскому литературному объединению, созданному почти 73 года назад по инициативе поэта-фронтовика, редактора районной газеты «Колхозное Черноморье» (ныне газета «Прибой») Ильи Спелова.

У истоков ЛИТО «Южные зори» стояли Галина Клименко, Ксения Ярцева, Кирилл Кузьмин, Константин Падалкин, Сильва Шишлакова-Гнездилова и другие представители творческой интеллигенции Геленджика. Из его рядов вышли многие известные поэты, писатели, чтецы и журналисты. Объединение «Южные зори» стало родоначальником для большинства сегодняшних литературных сообществ.

На фестивале в этом году свои работы представят профессиональные и самодеятельные писатели, поэты, журналисты, композиторы и авторы-исполнители.

Приглашаем всех желающих на праздник музыки и литературного творчества.

Дата изменения: 21.09.2022 16:46:28