Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №10 "Аленушка" муниципального образования город-курорт Геленджик

Решаем вместе
Решаем вместе

Цели, предмет и виды деятельности Учреждения

1.Целями деятельности Учреждения являются осуществление  образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
2.Основными задачами Учреждения являются:
-создание среды, обеспечивающей всестороннее развитие ребенка и его психологический комфорт;
-создание материально-технических условий, соответствующих действующим санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам и обеспечивающих удовлетворение основных функциональных потребностей ребенка в соответствии с его возрастом и временем пребывания в Учреждении;
-охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
-обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
-воспитание с учетом возрастных категорий у детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
-взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
-оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
3.Предметом деятельности Учреждения является:
-реализация образовательной программы дошкольного образования;
-реализация адаптированной образовательной программы;
-реализация дополнительных общеразвивающих программ;
-медицинская деятельность для реализации целей и задач Учреждения;
-обеспечение получения дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений;
-оказание платных образовательных и иных услуг.
4.Основной деятельностью Учреждения признается деятельность, непосредственно направленная на достижение целей, ради которых оно создано.
В соответствии с указанными целями деятельности Учреждение осуществляет основные виды деятельности – реализацию образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
5.В соответствии с указанными целями деятельности Учреждение осуществляет иные виды деятельности:
-реализацию дополнительных общеразвивающих программ;
-оказание физкультурно-оздоровительных услуг.
6.В соответствии с указанными видами деятельности Учреждение оказывает следующие платные образовательные и иные услуги:
-обучение в изостудии;
-обучение хореографии;
-занятия гимнастикой, аэробикой, ритмикой;
-физиопроцедуры, лечебная физкультура;
-массаж;
-фитотерапия;
-диагностика, коррекция, оказание консультативной помощи педагогом-психологом, учителем логопедом, в том числе детям из других образовательных учреждений.
7.За присмотр и уход за ребенком Учредитель вправе устанавливать родительскую плату, взимаемую с родителей (законных представителей), и ее размер. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.
8.Учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующие этим целям, при условии, что такая деятельность указана в Уставе.
9.Право на осуществление образовательной деятельности возникает у Учреждения с момента выдачи ему лицензии на осуществление образовательной деятельности.
Адрес:  353488, г. Геленджик, с. Архипо-Осиповка, ул. Вишневая, 13а
Руководитель:  Кочетова Наталья Васильевна