Геленджикский филиал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Новороссийский медицинский колледж» министерства здравоохранения Краснодарского края

Решаем вместе
Решаем вместе

2. Цели, задачи, предмет и виды деятельности Бюджетного учреждения

2.1. Бюджетное учреждение призвано способствовать:
- обеспечению квалифицированными специалистами среднего звена с медицинским и фармацевтическим образованием организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Краснодарского края и Российской Федерации;
- разработке образовательных технологий и их апробированию, осуществлению научно-исследовательской и научно-практической деятельности в сфере медицинского и фармацевтического образования, включая разработку учебных и методических пособий, создание авторских программ;
- приобретению лицами различного возраста профессиональных компетенций, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами категорий специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием без изменения уровня образования;
- анализу, обобщению, внедрению и распространению достижений науки и передового опыта в области образования и медицины;
- распространению медицинских знаний среди населения, повышению его образовательного и культурного уровней, в том числе путем платных образовательных услуг;
2.2. Для достижения целей, указанных в п. 2.1 настоящего устава, Бюджетное учреждение в установленном законодательством порядке осуществляет следующие основные виды деятельности (предмет деятельности):
2.2.1. Реализация образовательных программ среднего профессионального образования по направлениям подготовки (специальностям), установленным лицензией на право осуществления образовательной деятельности.
2.2.2. Подготовка специалистов по программам дополнительного профессионального образования.
2.2.3. Дополнительное образование детей и взрослых;
2.2.4. Оказание услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края полномочий Краснодарского края в сфере образования.
Бюджетное учреждение осуществляет в соответствии с государственным
заданием и (или) обязательствами перед страховщиком по обязательному социальному страхованию деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг, относящихся к его основным видам деятельности, в сфере образования.
Финансовое обеспечение выполнения государственного задания Бюджетным учреждением осуществляется в виде субсидий из краевого бюджета.
Бюджетное учреждение не вправе отказаться от выполнения государственного задания.
Бюджетное учреждение вправе сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным уставом, в сфере образования, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.
2.3. Бюджетное учреждение вправе осуществлять следующие виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующие этим целям:
2.3.1. Выпуск и реализация печатной и аудиовизуальной продукции, обучающих программ, информационных и других материалов, изготовленных за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности.
2.3.2. Предоставление библиотечных услуг и услуг по пользованию архивами лицам, не являющимся сотрудниками или обучающимися Бюджетного учреждения;
2.3.3. Проведение и организация ярмарок, аукционов, выставок, симпозиумов, конференций, семинаров, совещаний, олимпиад, конкурсов, культурно-массовых и других мероприятий, в том числе с участием иностранных юридических и физических лиц;
2.4. Бюджетное учреждение не вправе осуществлять виды  деятельности,
не предусмотренные настоящим уставом.
2.5. Право Бюджетного учреждения осуществлять деятельность, на которую в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется разрешительный документ (лицензия, свидетельство о государственной аккредитации и др.), возникает у Бюджетного учреждения со дня его получения или в указанный в нем срок и прекращается по истечении срока его действия, если иное не установлено законодательством.
Адрес:  г. Геленджик ул. Морская,18 / ул. Халтурина 11
Руководитель:  Митюкова Ирина Николаевна