10 октября 2024

Участники СВО могут оформить льготную ипотеку в новых регионах России, в том числе на вторичное жильё

Условиями для участия в льготной программе по покупке жилья являются:

- ставка — до 2%;
- максимальная сумма — 6 млн рублей;
- первоначальный взнос — от 10%.

Чтобы оформить кредит, необходимо подготовить следующие документы: паспорт, СНИЛС, свидетельство о браке или разводе и справку о доходах и удержанных суммах налога.

Получить ипотеку на льготных условиях можно только один раз.

Портал Объясняем.РФ опубликовал список банков — участников программы можно узнать по телефону горячей линии: 8 (800) 755-55-55.

Также для участников СВО доступна программа «Дальневосточная и Арктическая ипотека» на следующих условиях:

- ставка — 2%;
- максимальная сумма кредита — 9 млн рублей, если площадь первичного жилья и вторичного в моногородах более 60 кв. м. В остальных случаях — 6 млн рублей;
- срок — до 20 лет;
- первоначальный взнос — от 20%;
- жильё должно находиться на территории ДФО, Мурманской области, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов и частично в республиках Карелия, Коми, Красноярском крае и Архангельской области.
Список банков-участников можно найти здесь (https://спроси.дом.рф/instructions/banki-uchastniki-p..).

Напоминаем, что в Геленджике каждый контрактник получает социальную поддержку в размере 1 850 000 рублей, включая единовременные выплаты:
- от Министерства обороны РФ (400 000 рублей);
- от администрации Геленджика (250 000 рублей);
- от Краснодарского края (1 200 000 рублей).

Выплаты будут получены в течение одного-двух месяцев после подписания контракта.

Ежемесячная заработная плата от 210 000 рублей (сумма зависит от военно-учетной специальности).

Более подробную информацию можно получить:
- в военкомате: ул. Ленина, 34;
- по телефонам: +7 (900) 243-55-11, 8(86141) 3-30-77, 3-18-32 (дежурный).

Дата изменения: 10.10.2024 09:17:32