15 июля 2024

В Геленджике снова вспыхнул пожар

Девятый за последние двое суток пожар на территории нашего курорта полыхает в СНТ «Сосновое».

Сообщение о возгорании на пульт диспетчера местного пожарно-спасательного гарнизона поступило в 18:54. В 19:03 первые подразделения уже прибыли на место и приступили к работе.

Глава Геленджика Алексей Богодистов: «Нахожусь на месте возгорания. Развернули штаб. Тушение осложняет рельеф местности. Идёт верховой огонь. По предварительным расчетам горит 1 га. Все силы и средства стянуты к месту возгорания: пожарные, спасатели, лесники, МЧС, сотрудники администрации, депутаты. Задействовано порядка 10 единиц техники и 100 человек».

22.20 - очаг возгорания глубоко в лесу, подъехать пожарные машины не могут. Пока тушение ранцами, которые подвозят на квадроциклах. Жители СНТ предлагают свою помощь, некоторые мужчины участвуют в тушении.

22.40 - дополнительно на место тушение пожара прибыло 9 единиц техники и 30 человек.

23.11 - в данной ситуации подойти к месту тушения можно только на квадроциклах, УАЗах, мотоциклах. Такой техникой помог Кабардинский округ и компания «Квадро93». Вода оперативно доставляется к тем, кто тушит с ранцами. Управление торговли и Благотворительный центр «Город добра» привезли питьевую воду. В автоцистернах воду обеспечивает КВГ.

Пожар локализован в 23:50 на площади порядка двух гектаров.

Дата изменения: 16.07.2024 09:26:47